+7 495 795-66-10+7 495 795-66-10
Заказать
обратный
звонок
Выберите ставни
Металлические Ставни-жалюзи Распашные ставни на окна Оконные решетки Рольставни

Полезные материалы

Как выбирать ставни на окна

Столь популярные в частных домах защитные ставни для окон стали пользоваться большим спросом и для установки в многоэтажных зданиях. Это не удивительно, поскольку они выполняют сразу две важные функции — декоративную и защитную.

Рольставни — вариант на все случаи жизни!

Вы ищете вариант, который поможет защитить помещение от сквозняков, пыли и любопытных глаз прохожих? Рольставни — это оптимальный вариант решения поставленных задач!

Защитные ставни и решётки — безопасность вашего дома

Человек всегда стремился обезопасить своё жилище, и делал это разными способами. Например, в античное время дома просто не имели окон, которые выходили на улицу; в средние века было то же самое, а ещё стены домов были очень толстыми — каждый защищался, как умел.

Что выбрать для дома — рольставни или металлические ставни на окна?

Защита окон является очень важным требованием для любого помещения, особенно когда речь идет о жилье. Ведь оконная конструкция должна защищать не только от солнечных лучей, но и от несанкционированного взлома, обеспечивая безопасность, простоту в эксплуатации и эстетичный внешний вид. Сегодня все более популярными становятся рольставни и металлические ставни, но сделать выбор между этими двумя вариантами далеко не так просто.

Как выбрать металлические ставни?

Металлические решетки на окна обеспечивают надежную защиту помещения от злоумышленников, но от действий вандалов спасти они не могут.

Виды оконных ставень

На сегодняшний день ставни для окон изготавливаются из различных материалов, которые вы можете выбрать на свой вкус. Бывают деревянные, пластиковые, металлические ставни. Об особенностях каждого из материалов вы сможете узнать из данной статьи.

Распашные защитные ставни

Оконные проемы обустраиваются для обеспечения помещения воздухом и светом, а окна являются важнейшим архитектурным элементом любого здания. К сожалению, внешнее вторжение в жилище чаще всего происходит именно через окна, и потому такую конструкцию нужно надежно защищать от проникновения злоумышленников и нежелательных визитеров.

Металлические решетки на окна

Решетки на окнах служат не только в качестве средства защиты от взлома, но также позволяют создать интересную композицию. Сегодня их можно встретить не только в частных коттеджах или дачных домах, но также и в многоквартирных и многоэтажных зданиях.

Жалюзийные ставни на окна

Ставни-жалюзи на окна — современная защита стекол от многочисленных угроз, начиная от погодных условий и заканчивая детскими шалостями. Конструкции просты и непритязательны, но внешний вид позволяет придать дому индивидуальность.

Рольставни: преимущества и особенности выбора

С давних времен человек уделял особое внимание безопасности своего жилища. Для этих целей использовались самые разнообразные способы, одним из которых было обеспечение надежной защиты дома от проникновения посторонних людей или животных.

Оконные ставни: что это такое?

Ставни, как способ защиты окон и дверей дома от проникновения злоумышленников, были известны еще с давних времен. Они изготавливались преимущественно из прочных пород дерева и пользовались большой популярностью за простоту изготовления и свою высокую эффективность.