+7 495 795-66-10+7 495 795-66-10
Заказать
обратный
звонок
Выберите ставни
Металлические Ставни-жалюзи Распашные ставни на окна Оконные решетки Рольставни

Основные виды оконных ставень

Деревянные ставни

Популярность деревянных ставень неудивительно, ведь они используются людьми уже тысячи лет. Кроме этого, такие оконные ставни прекрасно сочетаются с любыми интерьерами и гармонично вписываются в дизайн фасадов любых зданий. Изготавливают их с помощью стягивания равных по ширине досок, для чего используют специальные инструменты, а потом закрепляют при помощи брусков. Готовое изделие покрывается морилкой, лаком либо краской. После полного высыхания на изделие навешивают петли. Такие ставни часто украшают деревянным или кованым орнаментом.

Пластиковые ставни

Современные люди очень широко используют такой материал, как пластик, который характеризуется долговечностью, выносливостью, декоративностью и доступной ценой. Изготовленные из этого материала ставни бывают распашными либо раздвижными. Некоторые из них оснащаются специальной системой управления, при которой для закрытия либо открытия ставен не обязательно открывать само окно. Ставни оснащаются прочной фурнитурой, позволяющей им надежно защищать оконные проемы от вторжения.

Ставни легко можно устанавливать на практически любых поверхностях. Широкое разнообразие текстур, форм и цветов позволяет их гармонично вписать в любой внутренний и внешний фасад. Если же выбранный цвет со временем вам надоест, вы без проблем сможете заменить его новым оттенком.

Металлические ставни

Прочные железные ставни обеспечивают максимальную защиту от взлома. Окрашивание их осуществляется при помощи специально предназначенной для этого краски, совершенно безвредной для людей. Металлические ставни используются за защиты от проникновения складских, производственных и жилых помещений.

Рольставни

В последнее время популярными стали рольставни, уже давно успевшие получить всемирное признание. Изготавливают их из стали либо алюминия. При открывании они сворачиваются в рулон, а во время закрывания — разворачиваются. Рулон этот находится внутри специального короба, помещаемого в верхней части конструкции. Такие ставни можно располагать на окнах и дверях любых зданий, так как они совершенно не портят внешний вид строений. Они просты в эксплуатации и уходе и предназначены для продолжительного использования. Рольставни задерживают солнечные лучи, обеспечивают звукоизоляцию и защищают помещение от взлома. Их обычно используют в кафе, торговых павильонах и ресторанах.

Компания STAVISSIMO предлагает металлические ставни

Сферой деятельности нашей компании является изготовление ставень из металла, которые отличаются повышенной прочностью и способны обеспечить надежную защиту ваших оконных проемов и жилища в целом от проникновения злоумышленников.


Сделать заказ