+7 495 795-66-10+7 495 795-66-10
Заказать
обратный
звонок
Выберите ставни
Металлические Ставни-жалюзи Распашные ставни на окна Оконные решетки Рольставни

Как выбирать ставни на окна

Для более надежной защиты предпочтительнее устанавливать металлические ставни на окна. Ознакомившись с нашими рекомендациями, вы сможете правильно выбрать красивую и надежную защиту для ваших окон.

Разновидности ставень

При выборе материала, из которого будет изготовлена «одежда» для окон, учитывается:

Ставни для дачи или загородного дома

Чаще всего для дачи или загородного дома в качестве материала выбирают дерево из-за его красивого вида. Полотна изготавливаются из шпунтованных досок, реек или вагонки. Стянутый струбцинами щит обрезается под оконный проем, внутренняя сторона изделия укрепляется рейками из дерева, а с наружной стороны устанавливается облицовочная доска, которую можно украсить металлическими элементами декора.

Универсальные пластиковые ставни

Главным преимуществом таких полотен является то, что они легко крепятся к дереву, кирпичу, бетону, металлу и другому материалу, поэтому их называют универсальными. Для повышения их безопасности изготовление ставень производится с установкой стальных наличников, а элементы фиксации располагаются внутри окна.

Надежная защита для окон — металлические ставни

Надежные защитные ставни незаменимы для высотных домов городской инфраструктуры, для загородного жилья, на производстве, в частности, в складских помещениях. По конструкции они изготавливаются из нержавеющей стали, которая надежно защищает окна от злоумышленников и неблагоприятных явлений природы. Почти все модели оснащены сейфовыми замками, а также фиксаторами, которые предохраняют от самопроизвольного закрытия.

Защита магазинов и офисов — рольставни

Это наиболее современный вид ставен, которые обычно устанавливаются в офисах, организациях, магазинах, на промышленных предприятиях. Конструкция полотна состоит из планок-ламелей, которые изготавливаются из стали, металла или алюминия. Главное их достоинство — повышенная надежность. Алюминиевые полотна чаще всего устанавливают в жилых помещениях. Они легки в эксплуатации за счет специального механизма. Для алюминиевых конструкций в основном используется ручной привод, а для стальных планок-ламелей применяют электропривод. Изготавливаются также комбинированные системы управления полотнами.


Сделать заказ