+7 495 795-66-10+7 495 795-66-10
Заказать
обратный
звонок
Выберите ставни
Металлические Ставни-жалюзи Распашные ставни на окна Оконные решетки Рольставни

Оконные рольставни: их преимущества и особенности выбора

Ставни как средство защиты

С давних времен человек уделял особое внимание безопасности своего жилища. Для этих целей использовались самые разнообразные способы, одним из которых было обеспечение надежной защиты дома от проникновения посторонних людей или животных.

Деревянные или металлические ставни известны на протяжении многих столетий. Подобные изделия устанавливались на окна или двери средневековых замков, городских домов и купеческих лавок. Несложная конструкция, удобство использования и высокая эффективность сделали ставни весьма популярными защитными средствами.

Преимущества современных моделей

Изобретение новых конструкционных материалов и развитие современных технологий производства привели к созданию усовершенствованных конструкций «стальных сторожей». Среди них особой популярностью пользуются защитные рольставни на окна, которые по сравнению с традиционными моделями имеют ряд преимуществ:

Как правило, установка рольставней производится в проемах входных дверей и окнах первых этажей здания. Особенностью их конструкции является наличие набора подвижных пластин, которые перемещаются в специальных боковых направляющих и в открытом виде спрятаны вовнутрь приемного короба. Когда ставни закрыты, они образуют прочную и плотно прилегающую к проему поверхность, которая обеспечивает надежную защиту. Привод пластин может быть как ручным (с помощью рукоятки) так и механическим от электродвигателя.

Почему стоит обратиться в «Стависсимо»?

Зачастую у клиента, который желает усилить защиту своего имущества, возникает вопрос — как выбрать рольставни на окна и где можно купить качественные изделия? В этом случае лучше всего будет обратиться к услугам профессионалов, которые давно работают в этом сегменте рынка. Компания «Стависсимо» выполняет изготовление защитных ставней, а также их оперативную установку на дверные и оконные проемы любого типа и формы.

Наши специалисты с большим опытом работы подберут наиболее подходящий под требования заказчика вариант защиты. Мы предлагаем изделия, материалом для изготовления которых служит высококачественная сталь или алюминиевые сплавы. Современная технология порошковой окраски деталей позволяет обеспечить их надежную защиту от коррозии и придать изделию привлекательный внешний вид. При необходимости фирма выполнит индивидуальный заказ на ставни в количестве от одной штуки и более.


Сделать заказ