+7 495 795-66-10+7 495 795-66-10
Заказать
обратный
звонок
Выберите ставни
Металлические Ставни-жалюзи Распашные ставни на окна Оконные решетки Рольставни

Выбор металлических ставней для дома

Также они не всегда могут обеспечить надежное сопротивление силовому взлому, поэтому в качестве дополнительной защиты на окна нередко устанавливают железные ставни. Какие же ставни стоит выбрать из всех представленных на рынке вариантов? Рассмотрим наиболее популярные сегодня конструкции.

Ставни жалюзи

Главная особенность таких изделий состоит в использовании полотен с продольными отверстиями, изготовленными особым образом. Особенности конструкции этих ставень позволяет им пропускать определенное количество света в помещение, что является их выгодным отличием от остальных видов ставень. С другой же стороны, наличие на полотне отверстий повышает их уязвимость к силовому взлому, а также не позволяет при необходимости полностью скрыть помещение.

Обычно ставни жалюзи металлические устанавливают на окнах в случаях, если их использование необходимо не только в определенные моменты, а постоянно. Также их используют для вентиляции и в декоративных целях. Эти изделия являются распашными, их створки могут быть складными либо цельными. С внутренней стороны конструкций устанавливаются специальные задвижки, для закрытия с наружной стороны может быть встроен замок.

Плюсы:

Минусы:

Распашные ставни

От стандартных жалюзей отличаются наличием сплошного полотна, превращающегося при закрытии в глухой барьер и не пропускающего свежий воздух и свет. Отличаются повышенной прочностью, делающей взлом крайне трудоемким занятием. Могут оснащаться с внутренней стороны задвижками, с внешней стороны — замками либо петлями для навесного замка. В конструкцию для ее усиления часто встраиваются дополнительные ребра жесткости, усиленные петли и противосъемные штыри.

Стандартные изделия бывают одно- либо двухстворчатыми, окрашенными с помощью обычной краски либо покрытыми долговечным порошковым напылением.

Плюсы:

Недостатки:

Съемные ставни

Основной задачей съемных металлических ставень является надежная защита помещения в то время, когда за ним не ведется видеонаблюдение. Обычно их используют на технических объектах, которые временно не функционируют, на дачах и загородных домах, в которых не проживают постоянно.

Основным отличием таких изделий является нетипичная конструкция креплений, реализованная так, чтобы облегчить монтаж и демонтаж ставень. Как правило, используют резьбовое крепление, характеризующееся эстетичностью, высокой надежностью и простотой использования.

У съемных ставень имеется одна глухая створка и расположенные с внутренней стороны прочные задвижки. При обработке используют краску различных цветов.

Плюсы:

Минусы:


Сделать заказ